В Белгородской области открылся центр паллиативной помощи детям «Изумрудный город»
21.08.2020 2 838 0 +77 Lenga

В Белгородской области открылся центр паллиативной помощи детям «Изумрудный город»

---
+77
В закладки
В Белгородской области открылся центр паллиативной помощи детям «Изумрудный город» детей, вместе, программа, ребёнок, может, находиться, комнаты, Центре, здании, помощи, паллиативной, области, Белгородской, одним, родителем, неограниченное, родственниками, родителями, городе», «Изумрудном

20 августа, в селе Коротком Корочанского района открылся первый в Белгородской области центр паллиативной помощи (хоспис, в котором помогают детям с неизлечимыми заболеваниями) «Изумрудный город». Это первое подобное место в Белгородской области, и всего лишь пятое — по всей России.

В создании центра поучаствовало огромное количество людей — от строителей, волонтёров и небезразличных белгородцев до меценатов Сергея Рыжикова, митрополита Иоанна и бизнесмена Александра Орлова, пожертвовавшего больше 290 млн рублей.

Внутри пространство спроектировано таким образом, что похоже на жилые комнаты, а не на больничные палаты. В здании есть бассейн, кабинет массажа и психолога, комнаты для водных процедур. Центр паллиативной помощи рассчитан на пребывание 15 детей вместе с одним из родителей.

Есть три программы пребывания в Центре. Первая рассчитана на детей в терминальной стадии заболеваний. В таких случаях ребёнок может находиться в «Изумрудном городе» вместе с родителями и родственниками неограниченное время. Для этого в здании есть два гостиничных номера.

Вторая программа — для детей, которые впервые попали под опеку «Святого Белогорья против детского рака». Постояльцы могут вместе с одним родителем находиться в хосписе 10 дней. Врачи определяют схему дальнейшего лечения ребёнка или прорабатывают программу ухода.

Третья группа — программа социальной передышки. По ней ребёнок может быть в Центре один или с родителем в течение 21 дня.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]